Лето-удивительное время года,когда дети могут вдоволь гулять , бегать и прыгать.Именно в этот период много времени дети проводят на свежем воздухе . Поэтому так важно организовать деятельность детей в летний период так, чтобы каждый день был наполнен разнообразным содержанием, чтобы воспоминания о лете у детей ещё долго вызывали позитивные эмоции.Вся работа в летний период построена в соответствии с утверждённым планом работы ДОУ на летний  период и режимом работы учреждения.

Правила пожарной безопасности для дошкольников

Пожар проще предупредить , чем потушить . Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в ДОУ.Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому в нашем ДОУ очень много внимания уделяется пожарной безопасности дошкольников  : беседы с детьми , чтение рассказов и поучительных историй , просмотр мультфильмов , культурно-досуговые , тематические мероприятия.

ВОТ И НАСТУПИЛА ПОРА НАШИМ "ПОДГОТОВИШКАМ"ПРОЩАТЬСЯ С ДЕТСКИМ САДОМ .29 И 30 МАЯ 2018 ГОДА В ДОУ ПРОШЛИ ВЫПУСКНЫЕ УТРЕННИКИ.

Поздравляем наших выпускников и их родителей с окончанием начальной ступени образования. Совсем скоро для наших выпускников прозвенит первый школьный звонок. Желаем ребятам крепкого здоровья , успехов в учёбе!!!

Для каждого русского человека  9 мая - это праздник совести и чести , мужества и героизма , который подарил мир  и счастье всей нашей стране.

Вечная память всем , кто отдал свои жизни за счастье и мирное небо для будущих поколений!В этот светлый и праздничный день мы отдаём дань уважения всем тем, кто приближал Великую Победу и возможность жить и трудится под мирным небом!!!

В детском саду прошёл праздничный концерт, посвящённый 73 -й годовщине Победы в Великой Отечественной войне .Праздничный концерт прошёл на одном дыхании, пронизанный уважением , честью, патриотизмом.

22.02.2018 года в МБДОУ "Детский сад №19" проводились  праздничные мероприятия , посвящённые Дню защитников отечества с приглашением родителей.

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем Детском саду№19 Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами.

Солнце круглое как блин,

Улыбаясь, светит.

Рады теплой встрече с ним

Взрослые и дети!