Реализуемый уровень образования: дошкольное образование.

Форма обучения: очная .

Нормативный срок обучения: образовательное учреждение  обеспечивает получение дошкольного образования , присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев до прекращения образовательных отношений ( приказ Минобрнауки  России №1014 от 30.08.2013г.)

Образовательная программа МБДОУ "Детский сад №19 общеразвивающего вида"

В МБДОУ "Детский сад №19 общеразвивающего вида " реализуется Образовательная программа , разработанная на основе Примерной образовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы"под редакцией Н.Е. Вераксы  Т.С. Комаровой  М.А. Васильевой , Адапированной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжёлыми нарушениями речи(общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет автор Н.В. Нищева  .Принята на Совете педагогов, утверждена приказом заведующего . Содержит целевой , содержательный и организационный разделы.

Целевой раздел Программы определяет её цели  и задачи, принципы и подходы к формированию Программы, планируемые результаты её освоения в виде целевых ориентиров.

Содержательный раздел Программы включает описание образовательной деятельности в соответствии с направлениями развития ребёнка в пяти образовательных областях : социально- коммуникативной , речевой , художественно-эстетической ,познавательной , физической  . А также часть , формируемую участниками образовательных отношений , особенности взаимодействия педагогического коллектива с семьями обучающихся .

Организационный раздел Программы описывает систему условий реализации образовательной деятельности , необходимых для достижения целей Программы , планируемых результатов её освоения в виде целевых ориентиров , а также организации образовательной деятельности.

Основная образовательная программа МБДОУ
Adobe Acrobat Document 1.1 MB
Download
Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи
Адаптированная основная образовательная
Adobe Acrobat Document 548.9 KB

Режим организованной образовательной деятельности

Режим ООД групп общеразвивающей направленности на 2019-2020 уч. год
Режим ООД на 2019-2020 уч.год.pdf
Adobe Acrobat Document 95.6 KB
Download
Режим ООД в группе компенсирующей напра
Adobe Acrobat Document 1.1 MB

Аннотации к рабочим программам дисциплин( с приложением их копий)

Аннотация к рабочей программе 2 группы раннего возраста
Аннотация_к_рабочей_программе_2_группы_р
Adobe Acrobat Document 86.3 KB
Download
Аннотация к рабочей программе младшей группы
Аннотация к рабочей программе младшей_г
Adobe Acrobat Document 77.6 KB
Download
Аннотация к рабочей программе средней группы
Аннотация_к рабочей программе средней_гр
Adobe Acrobat Document 74.0 KB
Download
Аннотация к рабочей программе старшей группы
Аннотация к рабочей прграмме старшей гру
Adobe Acrobat Document 95.4 KB
Download
Аннотация к рабочей программе подготовительной к школе группы
Аннотация_к_рабочей_программе_подготовит
Adobe Acrobat Document 106.6 KB
Download
Аннотация к рабочей программе педагога логопедической группы
Аннотация к рабочей программе _логопедич
Adobe Acrobat Document 109.0 KB

Рабочие программы дисциплин

Рабочая общеобразовательная программа во 2 группе раннего возраста
Рабочая программа во 2 группе раннего во
Adobe Acrobat Document 944.9 KB
Download
Рабочая общеобразовательная программа в младшей группе
Рабочая программа младшей группы на 2018
Adobe Acrobat Document 839.8 KB
Download
Рабочая общеобразовательная программа в средней группе
Рабочая программа средней группы на 2018
Adobe Acrobat Document 824.8 KB
Download
Рабочая общеобразовательная программа в подготовительной к школе группе
Рабочая общеобразовательная программа в
Adobe Acrobat Document 758.0 KB
Download
Рабочая программа учителя-логопеда коррекционно-развивающей работы в логопедической группе
рабочая программа учителя логопеда.pdf
Adobe Acrobat Document 480.3 KB

Download
Положение о группе компенсирующей направленности для детей с тяжёлыми нарушениями речи МБДОУ "Детский сад №19 общеразвивающего вида"
Положение о группе компенсирующей направ
Adobe Acrobat Document 174.1 KB
Download
Положение о психолого- медико- педагогическом консилиуме дошкольного образовательного учреждения
Положение о психолого- медико- педагогич
Adobe Acrobat Document 239.5 KB
Download
Положение об организации питания воспитанников в МБДОУ "Детский сад №19"
Положение об организации питания воспит
Adobe Acrobat Document 605.1 KB
Download
Положение о системе оценки детей индивидуального развития в соответствии с ФГОС
ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОЦЕНКЕ.pdf
Adobe Acrobat Document 615.8 KB
Download
Положение о системе оценки деятельности педагогических работников МБДОУ "Детский сад №19" в соответствии с ФГОС ДО.
положение о системе оценки педагогически
Adobe Acrobat Document 809.8 KB

В МБДОУ "Детский сад №19" электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются

• Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета , бюджета субъекта РФ, местного бюджета   составляет 127 человек.
  • Воспитательно-образовательный процесс в МБДОУ "Детский сад №19" осуществляется на русском языке.

В МБДОУ "Детский сад №19" не реализуются профессиональные образовательные программы